Скликивание на Гугле достигает почти 30%, образовывая огромную дыру в рекламных бюджетах

GoogleРезультаты последнего исследования онлайнового журнала The Marketing Experiments Journal показывают, что 29.5% оплаченных на Google кликов пропадают безвести.“Из нашего исследования стало ясно, что система Google не фиксирует неправдоподобно частые умышленные клики пользователя на рекламном объявлении,” говорит Flint McGlaughlin, директор лаборатории MEC. “Но наше исследование также показывает, что при использовании более сложных механизмов и программного обеспечения можно определить лишь незначительный процент скликивания. А скликивание увеличивается пропорционально стоимости клика.”

Эксперимент проводился совместно с Clicks2Customers.com и фокусировался на pay-per-click кампаниях которые длились 10 дней. Одинаковые клики определялись путем сравнения IP адресов, языков, настроек браузера, рефереров, времени кликов, операционных систем, плагинов браузеров и стран.

“Наш случайный пример кампании с оплатой за клики насчитал, что 29.5% бюджета скликивается, и показал что Google смог определить лишь малую долю такого скликивания,” сказал McGlaughlin. “Это весьма высокий показатель и рекламодатели должны знать, насколько большой проблемой это является. Такие действия приводят к огромным дырам в рекламных бюджетах.”

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Скликивание на Гугле достигает почти 30%, образовывая огромную дыру в рекламных бюджетах

Опубліковано


Останні новини IT: