Специалисты ICQ круглые сутки чинят систему авторизации

Сегодня, по меткому выражению лжеюзера shoohurt, состоялся очередной всемирный флэшмоб. Миллионы людей по всему миру в течение нескольких часов пытались выяснить, почему “лежит” ICQ.

Выдвигались разные теории на этот счет – масонский заговор, падение кометы, у которой есть блог (ведь в назначенный срок она так и не упала), нашествие мадагаскарских тараканов, питающихся сетевыми кабелями и WiFi-излучением… Наконец умный человек догадался поинтересоваться в сообществе useful_faq, в чём же дело.


Буквально через несколько комментариев добрый человек поделился ссылкой на Newsru.com, где открытым текстом сказано: “причина сбоев в работе сервиса ICQ – введение контекстной рекламы”. Впрочем, по словам представителей пресс-службы “Рамблера”, российского партнера ICQ, в Newsru.com затрудняются с определением источника сведений о причинах аварии.


В официальном комментарии со стороны компании, говорится следующее: “В течение последних дней сервис ICQ испытывал трудности с регистрацией пользователей и установлением соединения, причиной которых были недавние изменения в системе авторизации. Технические проблемы не затронули базы данных контактов и сведений, касающихся личного профиля пользователя.


В связи с этими проблемами представители ICQ официально заявляют: «Мы в курсе проблемы и наши инженеры работают круглые сутки, чтобы устранить неполадки. Мы хотим заверить наших пользователей, что наш сервис будет восстановлен в полном объеме в ближайшем будущем».


webplanet.ru

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Специалисты ICQ круглые сутки чинят систему авторизации

Опубліковано


Останні новини IT: